Сегодня отмечается День российского студента

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студента. Администрация Балашовского муниципального района поздравляет студентов Балашовского района с праздником:

«Традиции отечественной высшей школы богаты событиями и яркими датами, но День российского студенчества, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых как студентами, так и преподавателями. И это не случайно. В нём – и стремительность учебных будней, и напряжённость сессий, и веселье студенческих торжеств. Студенчество  олицетворяет молодость страны, её духовный, интеллектуальный и деловой потенциал.
У нас талантливая молодёжь. В высших и средних специальных учреждениях района обучаются около четырёх тысяч человек. И мы уверены, что жизнерадостность, трудолюбие и энер­гич­ность наших студентов станут залогом успешного развития Балашовского муниципального района.
Прошедший год стал испытанием для всех нас, пандемия внесла коррективы в привычный уклад жизни. В тот непростой период огромную помощь оказали волонтеры, молодежные и образовательные организации, которые помогали в покупке и доставке продуктовых и лекарственных средств маломобильным гражданам и гражданам старше 65 лет. В апреле 2020 года был сформирован местный штаб Всероссийской акции «#МыВместе».
По итогам акции медали и благодарности Президента РФ Владимира Путина вручены студентке Балашовского института СГУ имени Н.Г.Чернышевского Дарье Федориной и председателю Балашовской районной организации «Российский Союз Молодежи» Сергею Авдонину.  
Президентом была отмечена работа по организации и проведению Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации БМР и Комплексного центра социального обслуживания населения Балашовского района.
Друзья! От всей души поздравляем вас с праздником!  Желаем вам новых открытий, незабываемых впечатлений, веры в себя и удачи во всех начинаниях!».