В Балашове продолжается Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Балашове в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские проверили места массового пребывания несовершеннолетних  и молодежи. Начались весенние каникулы, а значит у молодежи появилось больше свободного времени, которое многие из них предпочитают проводить, гуляя по торговым центрам.

Так сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков, отделения по делам несовершеннолетних, член Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Екатерина Адонина посетили торговые центры, где предостерегли подростков от совершения противоправных деяний, напомнили о вреде употребления наркотиков, административной или уголовной ответственности за их незаконный оборот. К проведению акции присоединились также представители ВОО «Молодая гвардия Единой России» и федерального проекта «Народный контроль» с целью выявления фактов продажи «веселящего газа», употребление которого может привести даже к летальным исходам.

В ходе мероприятий нарушений законодательства выявлено не было, с молодыми людьми проведены профилактические беседы. Каждый получил тематическую листовку, где указаны номера телефонов дежурной части межмуниципального отдела, по которым можно сообщить информацию о местах сбыта наркотиков, фактах употребления, местах произрастания наркосодержащих растений.