Полицейские поздравили воспитанников приюта с днем защиты детей

Члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и представители полиции  по многолетней традиции посетили подшефных из социального приюта для детей и подростков «Возрождение» при Балашовском центре помощи семье и детям «Семья», поздравив их с праздником и пожелав безопасного лета.

Воспитанники приюта всегда с нетерпением ждут шефов, готовят для них концертную программу, каждый раз удивляя талантами. Ребята исполняют вокальные и хореографические номера, декламируют стихи и представляют театральные мини-постановки. На этот раз и сами гости пришли с музыкальными подарками. Детский творческий коллектив «Волжский рубеж-2» движения «Юный друг полиции» исполнил добрые и всем известные песни о лете, дружбе, детстве при активной поддержке слушателей, которые добавили к хору свои голоса.

Сердечные слова поздравлений и напутствий адресовала детям ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом при МО МВД России «Балашовский» и руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова.

Представители полиции инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Кулакова и специалист отдела по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Александр Мелихов дали ребятам советы, напомнили как вести себя, пожелав безопасного лета. Полицейские и общественники подарили подшефным самое летнее и так любимое детьми угощение – мороженое.

За многолетнее плодотворное сотрудничество директору центра «Семья» Ольге Бандовской вручено благодарственное письмо от МО МВД в ознаменование ее личного вклада в работу с подрастающим поколением, защиту детсва и с уверенностью в дальнейшем укреплении взаимодействия на благо интересов детей и их достойного воспитания.