“Единая Россия” утвердила Андрея Воробьева кандидатом в депутаты Госдумы по Балашовскому округу

В минувшую субботу в Москве прошел ХХ съезд “Единой России”. Делегаты со всей страны утвердили кандидатов в депутаты Госдумы от партии. От Саратовской области кандидатами по одномандатным округам стали: Вячеслав Володин (Саратовский округ), Николай Панков (Балаковский), Александр Стрелюхин (Энгельсский) и Андрей Воробьев (Балашовский).

Андрею Воробьеву 35 лет. Родился и вырос в селе Лощинное Саратовской области. Получил высшее образование по специальности: “Экономика и управление на предприятии”. Руководит группой предприятий в сфере промышленного строительства, логистики и сервиса. В группе компаний работает более 2 тысяч специалистов.
С 2017 года – депутат Саратовской областной думы.
Активно участвует в благотворительных проектах, волонтерском движении – в период пандемии оказал поддержку многим жителям, медицинским и образовательным учреждениям Саратовской области.

Напомним, региональную группу “Единой России” (Саратовская область) возглавил председатель Госдумы Вячеслав Володин. В группу также вошли депутаты Госдумы Виталий Ефимов, Виктор Кидяев, Глеб Хор, депутаты областной думы Сергей Гладков и Татьяна Ерохина.

В пятерку общефедерального списка партии по предложению президента РФ Владимира Путина вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный по защите прав детей в РФ Анна Кузнецова.

Партия сформировала 57 территориальных групп. Выборы в Госдуму назначены на 19 сентября.

Источник: ИА Саринформ