Спешите делать добрые дела!

20 июля мусульмане всего мира праздновали Курбан-байрам. В этот день, уже по сложившейся традиции, имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин вручил продуктовые наборы нуждающимся и многодетным семьям.

“Сегодня самый большой праздник у мусульман. В знак благодарности Всевышнему Аллаху мы проводим жертвоприношение: после богослужения раздаем жертвенное мясо и продуктовые наборы нуждающимся из нашего и соседних районов. Всего таких семей боле 60-ти.
В этом году в акции приняли участие не только мусульмане, но и православные.
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу принять участие в «Корзине Курбан-Байрама»
, – поблагодарил благотворителей Ильяс-хазрат Юнкин.

Вышеуказанную акцию с 11 по 20 июля проводил Балашовский мухтасибат Духовного управления мусульман Саратовской области. Свои пожертвования мог внести любой неравнодушный, не обязательно из нашего региона.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам О.А. Дубовенко, который от имени руководителя района П.М. Петракова и от себя лично поздравил Ильяса-хазрата Юнкина и всех мусульман с праздником.

“Примите искренние поздравления!
Идея этого светлого праздника олицетворяет собой близкие всем народам идеалы свободы, духовной нравственности, совершенствования и толерантности.
Этот день воплощает в себе высокие нравственные идеалы ислама, лучшие традиции истории, культуры и дружбы народов.
Курбан-байрам – праздник с заботой о ближнем и единением семьи!”
, – выступил с поздравлениями Олег Александрович.

Члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» также присоединились к поздравлениям.