Балашовские полицейские помогли детям собраться в школу

В Балашове общественники и полицейские принимают участие во всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться» и проводят свою традиционную благотворительную акцию «Добрый портфель»

В Балашове благотворительная акция «Добрый портфель» проводится уже седьмой год подряд с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общественным советом организован сбор школьных и канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей. Ежегодно в акции принимают участие областной совет общественных помощников уполномоченного по правам ребенка, предприниматели и неравнодушные жители города Балашова, Балашовского, Романовского и Самойловского районов.

Первые «добрые портфели» со всеми необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями уже обрели хозяев. Пять семей, состоящих на профилактическом учете, а также из категории многодетных и малообеспеченных, дети из которых в этом году пойдут в первый класс, посетили в ходе совместного межведомственного рейда общественники, инспекторы ПДН и представители районной комиссии по делам несовершеннолетних. Помимо вручения подарков детям визитеры пообщались со взрослыми, интересуясь готовностью несовершеннолетних к началу учебного года. 

Продолжается работа и в рамках социально-профилактической акции МВД России «Помоги пойти учиться». В ходе профилактических межведомственных рейдов выявляются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, им оказывается консультативная помощь в подготовке детей к новому учебному году. В рейдах принимают участие сотрудники полиции и члены Общественного совета, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка, члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов опеки и попечительства.

Источник: ГУ МВД по Саратовской области