Председателем Собрания депутатов Балашовского района стала Нина Шехматова

Вчера в администрации района состоялось первое заседание Собрания депутатов Балашовского муниципального района нового IV созыва. Одним из главных вопросов повестки был вопрос избрания Председателя Собрания депутатов района. Абсолютным большинством голосов была избрана Нина Шехматова. Об  это на официальной странице в соцсети сообщил глава района Павел Петраков.

Также в повестке был вопрос об избрании Заместителя Председателя Собрания. Вновь избран был Роман Логинов, депутат по 7 избирательному округу.

Немаловажным был вопрос избрания председателей постоянных комитетов. Ведь от компетентной и слаженной работы каждого комитета зависит, качество принимаемых Собранием решений.

Председателем комитета по бюджетно-финансовым вопросам и имущественным отношениям избрана Ирина Шишкина, депутат по 23 избирательному округу.

Председателем комитета по законности, местному самоуправлению, взаимодействиям с поселениями, регламенту и этике депутатов избран Денис Шуклин, депутат по 25 избирательному округу.

Председателем комитета по вопросам ЖКХ, промышленности, архитектуре и градостроительства избран Андрей Алехин, депутат по 1 избирательному округу.

Председателем комитета по социальным вопросам, делам молодежи, спорта и туризму избрана Татьяна Чучкова, депутат по 2 избирательному округу.

Источник: balashover.ru