Саратовская вокалистка стала призером шоу «Ты супер!»

Студентка Саратовского колледжа искусств Елизавета Седлова из города Балаково заняла четвертое место в V сезоне международного вокального шоу «Ты супер!» на федеральном канале НТВ.

Зажигательное исполнение 17-летней финалисткой песни «Respect» на английском языке вызвало овации зала и восторг звездного жюри.

«Ощущение, что я побывала на «Грэмми», как минимум. Это выступление молодой артистки, но той, в которую влюблены миллионы», – восхитилась певица Ирина Дубцова.

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина порадовалась отсутствию «тяжеловесности» в непростом для начинающей певицы материале.

«Всё прошло легко и качёво», – дала щедрую оценку рок-звезда, назвав выход Лизы блестящим.

Не скупились на комплименты композитор и продюсер Игорь Крутой, певец Алексей Воробьёв, а также ведущий шоу Вадим Такменев. Они сошлись во мнении, что у Седловой удивительный голос, при этом она обладает даром излучать на сцене счастье, окутывать им зрителей, делиться драйвом и куражом.

«Хотелось наслаждаться тем, как ты этим наслаждаешься», – резюмировал Воробьев.

Вердикт судей растрогал конкурсантку, ожидавшую услышать критические замечания. Она пояснила, что ранее предпочитала более лиричный репертуар, поэтому динамичный «Respect» – своего рода смелый эксперимент.

В результате Елизавета Седлова вошла в пятерку призеров. Помимо памятного именного диплома наградой саратовской участнице стала стипендия от благотворительного фонда «Ты супер!», которую она будет получать до совершеннолетия, путевка в лагеря отдыха «Артек», «Страна Героев» или «Таврида Арт».

Гость программы, певец Леонид Агутин пригласил Лизу и всех финалистов спеть на форуме в Сочи следующим летом.

Напомним, в сентябрьском выпуске популярной программы наша землячка блеснула с композицией «Rise Up» группы Yves Larock, заслужила лестные отзывы судей, но в очередной этап не прошла. Однако спустя месяц Елизавете и еще четверым дарованиям дали дополнительный шанс в честь 5-летнего юбилея шоу и вернули в проект. В финал девушка вышла с хитом «Hello» Лайонела Ричи.

Под занавес съемок Елизавета рассказала, что участие в «Ты супер!» подарило ей надежду сблизиться с родителями. После развода они оставили 4-летнюю дочку на попечение бабушки с дедушкой, с тех пор каждый живет своей жизнью. Повзрослев, Лиза решила не обижаться, быть великодушной и петь только для мамы с папой, которые теперь могут ею гордиться.

Стоит добавить, что первое место в юбилейном сезоне присудили Анне Чевтаевой из Московской области.

Источник :https://sarnovosti.ru/news/saratovskaya-vokalistka-stala-prizerom-shou-ty-super-/