Команда IT-CUBE.Балашов заняла I место в межрегиональном хакатоне по программированию

Со 2 по 4 декабря в детском технопарке «Кванториум» г. Саратова прошёл межрегиональный конкурс «Zаряд Хакатон», посвященный разработке программ виртуальной и дополненной реальности, 3D-моделированию и программированию. За звание лучшего разработчика сразились школьники из 13 регионов России.

Свои проекты представили и защитили 51 команда. В Саратов прибыли участники из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и районов Саратовской области. Представители Тюменской, Ленинградской, Костромской, Воронежской и Самарской областей, Республики Карелия, Республики Башкортостан, Республики Дагестан и Забайкальского края приняли участие в онлайн-формате и выполнили задания дистанционно.

Балашов представляла команда первого в Саратовской области Центра цифрового образования детей «IT-куб» (структурного подразделения МБУДО Центр «Созвездие») Иван Захаров и Максим Клушин (педагоги Руднева А.Н., Руднев Д.С.).
По итогам хакатона в своём направлении балашовская команда заняла I место, выполнив задание по разработке сайта. В качестве жюри выступили спонсоры проекта. Они отметили, что все участники конкурса показали высокий уровень знаний и профессионализм.