Ушел из жизни Василий Владимирович Попов

4 января 2022 года ушёл из жизни Василий Владимирович Попов, начальник административно-хозяйственной службы Балашовского института Саратовского госуниверситета.
Василий Владимирович родился 14 марта 1983 года в г. Михайловка Волгоградской области. Успешно закончив обучение на экономическом факультете по специальности «Национальная экономика» в 2005 году, связал свою профессиональную жизнь с Балашовским институтом. Его работа в БИ СГУ началась в должности преподавателя кафедры экономики и права. С 2010 года он совмещал преподавательскую деятельность с работой начальника отдела довузовской подготовки и набора абитуриентов. В 2012 году Василий Владимирович стал руководителем спортивного комплекса института, в состав которого вошел плавательный бассейн «Университетский». В.В.Попов был высококвалифицированным специалистом, умеющим находить нестандартные решения административного характера. Нашего коллегу отличали принципиальность, порядочность, ответственность. Он постоянно повышал свою квалификацию. В 2015 году получил диплом с отличием по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». В 2018 году возглавил административно-хозяйственную службу института. Василий Владимирович уделял серьезное внимание совершенствованию материально-технической базы, оптимизации имущественного комплекса и вопросам безопасности образовательной организации. Он пользовался заслуженным авторитетом среди коллег, общественности города и района. За свой многолетний труд и активную общественную деятельность В.В. Попов был неоднократно отмечен благодарностями Министерства образования Саратовской области, награждён почетными грамотами администрации города Балашова и Балашовского района.
Василий Владимирович был светлым, позитивным человеком, надежным товарищем и другом, очень любил жизнь – таким он навсегда останется в памяти своих коллег.
Коллектив Балашовского института выражает искренние соболезнования родным и близким.
Прощание состоится 8 января в 9.00 у главного корпуса БИ СГУ по адресу: ул.К.Маркса, д.29.