В Балашове открылся волонтерский пункт для сбора помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР.

Сегодня на базе общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» начал работу Волонтерский центр по оказанию помощи нашим соотечественникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Инициатором сбора гуманитарной помощи в Саратовской области стал Николай Васильевич Панков – депутат Государственной Думы ФС РФ, Секретарь Саратовского Регионального отделения Партии «Единая Россия». В своем интернет-аккаунте он написал:
«Наша область наряду с другими регионами страны готова принять для временного размещения жителей, которых эвакуировали из ДНР И ЛНР. Чтобы помочь тем, кто оказался в сложной ситуации и был вынужден покинуть свой дом, «Единая Россия» открывает пункты сбора гуманитарной помощи. Во всех общественных приемных партии будут работать волонтёры, которые примут и передадут нашим соотечественникам всё необходимое. Сегодня наш общий долг – протянуть руку помощи и обеспечить безопасность прибывшим в нашу страну. Жители нашей области могут принести в пункты сбора продукты с длительным сроком хранения, гигиенические средства, детские вещи».
Желающие помочь людям могут передавать в центр детскую и взрослую одежду, средства личной гигиены, посуду и постельные принадлежности. Можно приносить и продукты питания, только с долгим сроком хранения, а также медикаменты для оказания первой медицинской помощи. Любой помощи на сборном пункте, который расположен в Балашове на Карла Маркса, 39, будут очень рады. Ежедневно с 9 до 17 часов двери волонтерского центра открыты для всех милосердных горожан, которые готовы поделиться частичкой своего тепла с теми, кто не по своей воле попал в трудную жизненную ситуацию.