Сила, молодость, православие

В завершении Пасхальной недели, в Светлую Субботу воспитанники, родители и тренеры Спортивно-патриотического клуба “Центр единоборств Архангел Михаил” и “Легион-17” посетили храм Преображения Господня.
Пасхальная неделя – это время радости и добрых дел, период новой жизни и весеннего возрождения. В прошлом году стараниями Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия начались работы по обустройству общественной территории вокруг храма: был убран мусор, разбиты клумбы, начались посадки многолетних растений. Тогда одними из первых эту инициативу поддержали спортсмены нашего клуба. В этом году к нам присоединились ребята и родители братского для нас клуба “Легион-17”. Совместными усилиями убрали мусор,вырубили сорные кустарники, покрасили лавочки. Зданию Преображенского храма уже более 115 лет, и оно является объектом культурного наследия (памятником истории) регионального значения.
После благодатного труда все участники субботника побывали в стенах храма и приобщились к православным святыням. По традиции, после плодотворной работы, ребята с удовольствием провели совместную праздничную трапезу. В заключение Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий в очередной раз выразил слова благодарности воспитанникам клубов и их родителям за посильную помощь и выразил надежду на дальнейшую совместную работу на благо нашей родной земли.