77 – ая годовщина Победы русского народа в ВОВ пройдет в очном формате

Состоялось очередное заседание районного оргкомитета «Победа». На нем был утвержден окончательный план праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 170 мероприятий запланировано провести на протяжении майских праздников в Балашовском районе.
Глава района Павел Петраков заявил участникам оргкомитета: «9 Мая – это не просто календарная дата. Это-День Великой Победы нашего народа. Наш долг перед поколением победителей – сохранить память об их воинском подвиге и героическом труде».
9 мая торжественные мероприятия традиционно начнутся в 10 часов с митинга на пешеходной зоне по ул. К.Маркса и отдания почестей воинам, погибшим за Отечество, у Монумента Славы.
После митинга состоится праздничное шествие по пешеходной зоне ветеранских организаций и молодежи, парадных расчетов и военной техники Балашовского гарнизона, а так же представителей предприятий и организаций, учебных заведений.
В этот раз после парада на стоянке у военкомата будет работать выставка военной техники. Это уникальное зрелище будет доступно всем балашовцам и гостям города.
А в 11.30 часов от перекрестка улиц Советская и К.Маркса по пешеходной зоне пройдет колонна Всероссийской акции «Бессмертный полк».
Это только часть основных праздничных мероприятий, которые запланировано провести в декаду майских праздников. Более подробно о программе праздничного дня мы расскажем 5 мая.