КИНОУРОКИ МУЖЕСТВА НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники кинотеатра «Победа» провели увлекательные киномероприятия для школьников города и района.
В доме культуры села Репное прошел киноурок истории «Был месяц май». Детворе показали исторические хроникально-документальные кадры о Великой Победе. Затем юные зрители приняли участие в викторине, посвященной истории войны, вспомнили главные ее этапы. В финале мероприятия на большом экране самое любимое из искусств – кино о подвиге советских солдат на фронтах Великой Отечественной войны.
Чуть позже в кинотеатре «Победа» состоялось киномероприятие «Балашов в годы Великой Отечественной войны», посвященное подвигу наших земляков на полях второй мировой. Очаровательные ведущие киноурока провели для учащихся школы № 5 и гимназии им. Ю.А. Гарнаева исторический экскурс о вкладе балашовцев в дело Великой Победы, посмотрели хроникально-документальные кадры, посвященные завершающему этапу Великой Отечественной войны, и художественный фильм о мужестве русских солдат. В завершении хочется отметить безупречное поведение мальчишек и девчонок. Что в Репном, что в кинотеатре «Победа» аудитория внимательно отнеслась к словам ведущих и активно отвечала на их вопросы. Это говорит о высоком уровне подготовки мероприятий сотрудниками муниципального учреждения «Киновидеоцентр».