«СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!»

Так называлась патриотическая акция, которая в рамках традиционной акции «Весенняя неде-ля добра в Балашовском муниципальном районе» прошла у монумента Славы в парке Куйбышева и была посвящена 77-й годовщине Великой Победы.
В акции приняли участие юнармецы и учащиеся кадетских классов, члены движения «Юные друзья полиции», волонтерских организаций, военнослужащие и просто неравнодушные балашов-цы.
Приветствуя участников акции, заместитель главы БМР по социальным вопросам О.А. Дубо-венко, что данное мероприятие, по сути дела, открывает целую череду из почти двух сотен намечен-ных в Балашовском районе разноплановых и разножанровых мероприятий, приуроченных к праздно-ванию очередной годовщины Дня Победы. Это тем более отрадно, что в отличие от двух прошлых лет, когда из-за разразившейся пандемии новой коронавирусной инфекции, самый главный праздник, как, впрочем, и все остальные, отмечались в онлайн-режиме, теперь мы вновь возвращаемся в ре-альную жизнь, во всех смыслах этого слова.

  • Мне очень приятно и радостно видеть здесь, на этой акции, много молодых людей: предста-вителей Юнармейского движения, кадетов, волонтеров Победы, юных друзей полиции… Это говорит о том, что патриотическая работа в наших образовательных организациях ведется на самом достой-ном уровне. И большим примером в этом смысле для нас, конечно, является военный гарнизон, учебный авиационный центр, офицерский состав, который также присутствует на нашей акции. День Победы – это не только праздник, но и событие, которое мы должны проживать через свое сердце, вспоминая все те миллионы военнослужащих, тружеников тыла, отдавших свое здоровье и даже жизни во имя того, чтобы нацистской зараза не было никогда, – сказал Олег Александрович.
    Перед участниками акции также выступили военный комиссар г. Балашов, Балашовского и Ро-мановского районов Ю.А. Моисейченко и председатель правления Саратовской региональной обще-ственной организации «Память о защитниках Отечества» О.И. Морозова.
    В ходе акции прозвучали несколько патриотических стихотворений и песен.
    Ну а в завершении акции «Спасибо за жизнь!» ее участники зажгли и оставили свечи памяти у монумента Славы.