«Помнит сердце, не забудет никогда…»

Отменный подарок жителям Прихоперского края накануне Дня Победы был подготовлен в Культурно-досуговом центре Балашовского муниципального района. В минувшую пятницу, 6 мая 2022 года, на сцене КДЦ БМР состоялся театрализованный концерт, посвященный главному празднику нашей страны – Дню Победы в Великой Отечественной войне – под названием «Помнит сердце, не забудет никогда…»
Представители творческого коллектива КДЦ решили подойти к творческому проекту оригинально и поздравить балашовских зрителей посредством импровизированного военно-патриотического шоу, ведущими которого стали как бы «воины» Великой Отечественной: «лейтенант Зернов» и «рядовой Хмелёв».
Как отметила директор КДЦ БМР Евгений Викторовна Живодерова в беседе с корреспондентом «Балашовской правды», перед началом концерта в тот солнечный майский вечер представители Культурно-досугового центра встречали своих гостей уже на улице. Здесь же звучали песни военных лет, детишки танцевали. В рамах проведения акции «Георгиевская ленточка» всем гостям Центра вручался этот исторический символ нашей Победы. В зрительном зале Центральная городская библиотека представила выставку книг, посвященных Великой Отечественной войне…
Ну, а затем уже своими яркими талантами блеснули непосредственно исполнители и артисты Культурно-досугового центра. А потому наши земляки смогли ещё раз соприкоснуться с любимыми песнями военных лет и замечательными композиции послевоенных десятилетий на военную тематику. И со сцены КДЦ БМР прозвучали такие популярные произведения, как «Хотят ли русские войны» и «Эх, дороги», «Вальс фронтовой медсестры» и «Ты же выжил солдат», «Бессмертный полк», «День Победы» и многие другие. Исполнялись бойкие казацкие напевы и стихи на военную тематику.
Причем подарили жителям нашего города незабываемый праздник такие известные в Балашове исполнители, как Н. Зернов и Д. Хмелёв, Н. Ильин и Е. Мельникова, К. Шеина, Д. Савченков и С. Шахлидов, Н. Весна, Т. Кузнецова, Е. Ишунькина, А. Шевцова, трио «Душа», народный ансамбль песни и танца «Хопёрская вольница», представители театральной студии «Дождь» А. Увачёва, М. Чичков и А. Бурнашова…
Что и говорить, многие балашовцы на время концерта основательно «погрузились» в удивительную атмосферу всенародного праздника, патриотической музыки и подлинно богатого культурного достояния нашей страны. А потому отнюдь не удивительно, что в ходе концерта и по его окончании наши земляки благодарили артистов на редкость мощными, бурными аплодисментами.