ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР “БАЛАШОВСКОЙ ПРАВДЫ” РЕВАКЦИНИРОВАЛСЯ

Наш главред Алексей Коннов сегодня побывал в городской поликлинике номер 3 и прошел ревакцинацию. Об этом руководитель районной газеты, депутат Собрания депутатов по избирательному округу номер 12 сообщил на своей страничке в социальных сетях и выложил соответствующее видео. Вот что он написал:
“Пришло время и я по рекомендациям врачей явился через полгода на ревакцинацию. Считаю, что про ковид забывать нельзя и нужно все-таки остерегаться этой заразы. Прошло два года и только сейчас мы постепенно отходим от наваждения под названием короновирусная инфекция. Сколько людей, близких мне людей ушли из этой жизни…страшно…не хочу, чтобы такое повторялось. Поэтому прошу всех быть бдительнее, если пришло время для того, чтобы запустить в организм вакцину, не тяните время, сходите к врачу, пройдите вакцинацию.”
О том, что ковид может вернуться пишут и наши коллеги из издания “Российская газета”.
Хотя количество ежедневных госпитализаций (как и число вновь заразившихся) в нашей стране снижается, в минздраве предупреждают, что говорить о завершении эпидемии рано. “Полностью пандемия не отступила. Сегодня почти 100 тысяч пациентов находятся под наблюдением медиков, в том числе 2,5 тысячи в тяжелом состоянии”, – пояснил министр.
О необходимости подготовиться к новому эпидсезону и привиться в конце лета от гриппа и коронавирусной инфекции говорила и глава Роспотребнадзора Анна Попова.
На планерном совещании в администрации района Главный врач Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий особо отметил, что ситуация может измениться в любой момент и ревакцинацию, в отличие от масочного режима, никто не отменял. Пройти данные манипуляции можно в любой городской поликлинике. Также работает пункт приема посетителей в торговом центре “Пассаж”. Следите за своим здоровьем и особенно берегите детей!