День России под звук рок-н-ролла

Изначально с инициативой о проведении рок-фестиваля выступила балашовская партия «Единой России», получив в ответ поддержку со стороны районной администрации.
Рок во все времена был музыкой, способной объединять поколения, соединять сердца людей в одном ритме. Эта та музыка, которая одинаково близка как молодым людям, так и взрослому, умудренному жизнью человеку. В завершении мероприятий в честь Дня России для всех слушателей под открытым небом прозвучали зарубежные и отечественные каверы и авторские песни лучших балашовских исполнителей. Выступления были наполнены необыкновенной энергетикой, которая захватила всех присутствующих на концерте.
Собравшихся поздравил с праздником глава района Павел Петраков, депутат областной Думы Сергей Гладков, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Мария Усова. Слова каждого из выступивших объединяло одна общая идея и суть, заключенная в том, что этот праздник – символ нашего национального единения, нашей общей ответственности за настоящее и будущее нашей великой страны.
Балашовцы активно включились в сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Принявших активное участие в этой акции общественную организацию «Армянский национальный культурный центр «Урарту» и коллектив простого товарищества перевозчиков отметил секретарь местного отделения Андрей Алехин и вручил Благодарственные письма.
В завершении концерта, подводя красивый итог, прогремели фейерверки.