ПАВЕЛ ПЕТРАКОВ ПОСЕТИЛ СОЦЗЕМЛЕДЕЛЬСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В рамках очередного выезда в район глава БМР Павел Петраков посетил Соцземледельское муниципальное образование. Вместе с главой Соцземледельского МО О.В. Костиковой и рядом ответственных лиц своей администрации он осмотрел ряд социальных объектов.
В частности, глава района заглянул в местную школу, на базе которой открыт и благополучно функционирует один из трех в Балашовском районе специализированных Центров цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста». Здесь созданы специализированные кабинеты для занятий по химии, биологии и физике, которые полностью укомплектованы необходимым оборудованием. Работа Центра «Точка Роста» благоприятно отразилась и на успеваемости учащихся школы.
Павел Михайлович посетил и местный детский сад «Ромашка» и отметил, что со дня его последнего по времени посещения здесь многое изменилось к лучшему. И это не может не радовать.
Фельдшерско-акушерский пункт поселка Соцземледельский также недавно приведен в порядок. Здесь есть практически все для нормальной работы медиков: специализированные кабинеты, необходимое оборудование. Одно плохо – на протяжение уже довольно продолжительного времени никак не удается подобрать сюда постоянного медицинского работника. Пока работа специалиста организована по временной схеме.
Павел Петраков посетил также производственную базу ИП «Глухов Ю.В.», где с интересом осмотрел парк машин и сельскохозяйственной техники, цеха и производственные помещения.
Ну а завершился визит, по сложившейся традиции, общением главы района с местными жителями, которое прошло в ДК пос. Соцземледельский.