В МОУ «Гимназия №1» состоялось собрание профсоюзной организации

16 июня в МОУ «Гимназия №1» г. Балашова прошло отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации. На собрании были заслушаны и утверждены отчет о работе профсоюзного комитета первичной организации за период с 01.09.2020 г. по 30.05.2022 г. и отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии.
Председатель профсоюзного комитета Галина Сухомлинова в своём выступлении отметила, что профсоюзная работа строится на принципе социального партнёрства с администрацией гимназии и стремлении к решению вопросов в интересах работников. В адрес Галины Васильевны и членов профсоюзного комитета прозвучали слова благодарности от директора МОУ «Гимназия №1» Сергея Изгорева. Перед присутствующими выступила председатель Балашовской районной организации Профсоюза работников образования Елена Ряснянская. Она рассказала о ключевых направлениях работы Профсоюза и подчеркнула плюсы членства в профсоюзной организации. После обсуждения доклада и признания работы профсоюзного комитета удовлетворительной состоялись выборы нового председателя и членов профсоюзного комитета.
В ходе открытого голосования единогласно председателем профсоюзного комитета была избрана Екатерина Садкова.
Галина Сухомлинова пожелала своему преемнику научиться перераспределять обязанности и давать поручения рядовым членам организации. Ведь это не только поднимает самооценку человека, но и позволяет ему почувствовать свою востребованность и причастность к профсоюзному делу.
Завершилось собрание напутственным словом и пожеланием успешной деятельности в адрес новых представителей профсоюзного комитета от Сергея Изгорева и Елены Ряснянской.