Подведены итоги открытого фестиваля любительских театральных коллективов

В Балашове уже на протяжении нескольких лет существует негласная традиция – ежегодно участники театрального коллектива «ДАР», под руководством Елены Пазовской, принимают активное участие в Открытом фестивале любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки». Для многих участников это отличный шанс показать себя и свои способности во всей красе.
Благодарить за организацию данного фестиваля стоит МАУК «Балашовский драматический театр», поддержку которому оказало управление культуры и туризма администрации Балашовского муниципального района. А также отдельную благодарность стоит выразить ПЦК «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в городе Балашове.
Фестиваль дал возможность проявить себя многим юным талантам.

Так, более 80 детей из трех районов области и 15-ти учреждений культуры и образования приняли участие в конкурсе. Однако мероприятие в этом году предусматривало онлайн-формат. Для конкурса художественного слова предлагались поэтические и прозаические произведения:

1) Русских, советских авторов, чьи юбилейные даты отмечаются в 2022 (К. Чуковский, С. Маршак, Г. Остер и др.) и поэтические и прозаические произведения воспитательной направленности других авторов;

2) Произведения военной тематики русских и российских (советских и современных) авторов.

По итогам фестиваля – конкурса дипломами лауреатов II степени в разных возрастных категориях в номинации «Художественное слово» отмечены Тимур Стародымов и Николь Насека. Дипломом лауреата I степени награждена Литературно-музыкальная композиция «Улицей в небо» театральной студии «ДАР».