Улетели, словно птицы из гнезда…

В школах Балашовского района прошли торжественные выпускные балы. Трогательные, радостные и волнительные… Годы школьного обучения позади, впереди новый этап жизни. Нужно выбрать верный путь в будущее, не ошибиться с Вузом, стать взрослее.
Одно из таких праздничных мероприятий прошло в городской школе №9 имени Петра Столыпина. Стены общеобразовательного учреждения покинули более 30 учащихся 9-х классов. Особой гордостью стали ребята, закончившие школу с особыми знаками отличия. Их 3 человека.
«Им ещё предстоит преодолеть много трудностей. Мы уверены, что наши выпускники получили необходимый объем знаний, который обязательно поможет им на новом жизненном этапе», – говорят классные руководители выпускных классов.
На торжественной церемонии вручения аттестатов выпускники показали все свои таланты. Они устроили флешмоб, сыграли сценки для своих родителей и учителей, а также спели финальную песню «Выпускник». Родители и классные руководители не остались в стороне, они приняли участие в поздравлении детей, а именно, станцевали, изобразили девятиклассников и сказали тёплые напутственные слова.
Завершая одно из самых трогательных мероприятий учебного года, администрация школы отметила, что самое трудное – экзамены – для выпускников позади. Теперь они могут в полной мере отдохнуть и насладиться летом. Хочется пожелать им успеха в выбранной профессии и найти то, что будет приносить им удовольствие.