Роман Бусаргин: «Балашов обязательно должен принимать участие в федеральных и областных программах»

Глава региона обсудил с жителями Балашова реализацию программы комфортной городской среды. В настоящее время ведется благоустройство территории вокруг пруда в мкр. Военный городок. В дальнейшем планируется обустроить рядом с водоемом парк «Патриот». По словам главы региона, это хороший пример благоустройства одного из микрорайонов города, который получит «точку притяжения».

В этом году Балашов вошел в региональную программу по ремонту тротуаров, инициированную врио губернатора Романом Бусаргиным.  На эти цели город получит 30 млн рублей, что позволит привести в порядок пешеходные дорожки протяженностью 14 км.

На встрече с жителями также обсуждались вопросы здравоохранения, программа модернизации первичного звена. В этом году в Балашовской больнице будет установлен аппарат МРТ. Стоимость нового оборудования составляет 108 млн рублей.

«Система здравоохранения в таком большом городе должна быть полностью современной и жители должны получать качественную медицинскую помощь. За три года нужно кардинально изменить ситуацию со здравоохранением в Балашове. Для этого надо синхронизировать возможности всех программ, по максимуму войти в программу модернизации первичного звена», – поставил задачу Роман Бусаргин перед профильным ведомством и руководством района.