Учреждения культуры балашовского района меняют облик

Центр культуры занимает почетное место в любом населенном пункте, ведь практически все общественно-значимые мероприятия, фестивали и праздники проводятся именно там. Для нашего района это также важно. Именно поэтому, как сообщает Администрация Балашовского района, был проведен ремонт в Доме культуры поселка Первомайский и в Центре культуры.
В Центре культуры после ремонта были устранены проблемы с кровлей над зрительным залом и малым репетиционным залом. Также в надлежащий вид привели танцевальный зал, костюмерную и концеренц-зал. Учитывая, что в этих стенах занимаются своим творчеством более 200 коллективов, это значительно облегчило их занятия.
Если говорить о сельском Доме культуры, то в нем была устранена главная проблема, связанная с протекающей крышей. В период с февраля по май велись работы, нацеленные именно на ремонт кровли. Сумма, потраченная на это дело, составила около 1 млн. рублей.
Данные учреждения смогли принять надлежащий вид в рамках региональной программы «Культура Саратовской области в 2022 году», в которой примут участие 50 домов культуры. Благодаря этому проекту значительно повысится не только безопасность зданий, где проводят свои дни наши творческие коллективы, но и продуктивность их занятий.