В селе Пады пенсионер убил друга ножкой от стула

2 августа в селе Пады на улице Санаторий был обнаружен 68-летний мужчина, не подающий признаков жизни. Уже прибыв на место, медики констатировали его смерть. Следственный отдел по городу Балашов возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как сообщает следствие, 31 июля жертва вместе со своим 71-летним другом выпивали алкоголь в квартире по улице Санаторий села Пады. В ходе пьяной беседы между мужчинами возник конфликт, в котором хозяин квартиры высказал намерения убить своего товарища. Но в итоге, выпустив пар, мужчины легли спать. Ночью, 1 августа, недобропорядочный товарищ нанес хозяину квартиры удары по голове. Разумеется, от полученных ударов жертва проснулась, но, к сожалению, не смог оказать сопротивление, а потом злоумышленник схватился за ножку от стула. Удары неоднократно наносились в область головы и тела и оказались летальными для 68-летнего мужчины, он скончался спустя непродолжительное время.
После свершившейся трагедии убийца, убедившись, что довел дело до конца, лег спать. 2 августа 71-летний мужчина сообщил о совершенном убийстве в правоохранительные органы.
Следователь задержал убийцу в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия, и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.