Балашов снова впереди: 95 миллионов рублей на благоустройство городского пляжа

Вчера, 18 августа, в Тамбове состоялось торжественное открытие Форума Минстроя России «Развитие малых городов и исторических поселений», который проходит совместно с VI урбанистическим форумом ДОМ.РФ «Среда для жизни: свой дом». В состав делегации от Саратовской области вошел глава Балашовского района Павел Петраков.
Сегодня он поделился своими впечатлениями по поводу победы Балашова во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды:
«Балашов – один из немногих городов в России, который в третий раз стал победителем всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Это – результат многомесячного совместного труда архитекторов, проектантов, общественников, специалистов районной администрации при поддержке председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и врио Губернатора региона Романа Бусаргина.
Вчера в Тамбове на Форуме «Среда для жизни» Балашов выиграл грант в 95 миллионов рублей на благоустройство городского пляжа.
Обновление одного из любимых мест отдыха горожан станет продолжением большой работы по преображению исторической части Балашова.
Напомню, что в будущем году региональным министерством природных ресурсов и экологии запланированы работы по очистке Хопра в городской черте.
Очередная победа во всероссийском конкурсе вновь доказала, что инвестиционный потенциал нашего города высок, и, благодаря государственной поддержке, у нас есть все возможности сделать Балашов еще более комфортным городом для его жителей и гостей».