«100 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ!»

Так называлось праздничное мероприятие, которое прошло в стенах Центра «Созвездие» и было приурочено к отмечаемому в эти дни вековому юбилею Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека, учрежденной Указом президента РФ 16 марта 2005 года. Но почему же тогда юбилей вековой, спросит внимательный читатель. И будет прав. А все дело в том, что выше названная служба является прямой правопреемницей Санитарно-эпидемиологической службы России, а позже и Советского Союза, которая была учреждена 15 сентября 1922 года Декретом Совнаркома «О санитарных органах республики».

Именинников с этим замечательным событием пришли поздравить многие официальные лица. В связи с тем, что Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора (еще одно наименование службы-юбиляра) по Саратовской области базируется в Балашовском районе и обеспечивает контроль за санитарно-эпидемиологическим благополучием населения и защиту прав потребителей на потребительском рынке сразу шести муниципальных районов региона (Балашовского, Ртищевского, Аркадакского, Романовского, Самойловского и Турковского), слова поздравлений в этот день звучали от представителей этих шести муниципальных районов.

Впрочем, череду поздравлений открыла заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Надежда Матвеева. К ее словам присоединились и поздравили сотрудников Роспотребнадзора с юбилеем глава БМР Павел Петраков; глава МО город Балашов Владимир Якубович; начальник Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области  Ольга Логутова; ветеран Санитарной службы, Заслуженный врач РФ, Почетный работник Роспотребнадзора Рафис Карамов; главный врач  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Саратовской области в Балашовском районе» Александр Чайчиц; председатель Собрания депутатов БМР Нина Шехматова,; главный врач; Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий, а также представители выше поименованных соседних районов.

Как водится, в связи с вековым юбилеем службы и за многолетний добросовестный труд большая группа сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека В Саратовской области была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Ну а лучшие творческие коллективы  Центра «Созвездие» специальной  для юбиляров подготовили свой подарок – красочный концерт.