Экскурсия в профессию

Сегодня, 22 сентября 2022 года, Балашовским местным Советом сторонников Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” была организована акция “Твой выбор будущей профессии” со студентами ГАПОУ Со БТМСХ в формате обзорной экскурсии на производственное предприятие ООО “МАКПРОМ” города Балашова.
Основная цель экскурсии состояла в том, чтобы познакомить студентов с рынком труда и дать общее представление о современном производстве и перспективах его развития; познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нем, но главное продемонстрировать производственный процесс и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.
Во время экскурсии на предприятие студенты имели возможность ознакомиться с организацией производства, новым оборудованием, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке. Студенты представляли себя в качестве будущих работников предприятия, что в последующем усилит их мотивацию к изучению специальных дисциплин и будет способствовать получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.
По завершению экскурсии была организована беседа студентов со специалистами ООО “МАКПРОМ”, в ходе которой студенты задавали вопросы на интересующие их темы.
Выражаем особую благодарность директору по развитию ООО “МАКПРОМ” Александру Владимировичу Кудряшову за организацию и проведение экскурсии, а студентам за их активное участие в экскурсии.