Алексей Булгаков стал лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

22 сентября в г. Красноярске завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который проводится в рамках нацпроекта «Образование».

В этом году в финал вышли 90 участников (по десять в каждой номинации) из 46 регионов Российской Федерации. Впервые в конкурсе принимают участие два преподавателя из Донецкой Народной Республики.

Педагог Центра «Созвездие» г. Балашова Саратовской области Алексей Олегович  Булгаков вышел в финал конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности». В данной номинации в первом туре приняли участие 59 педагогов, в том числе победители региональных этапов конкурса.

Балашовец занял 2-е место в своей номинации и стал лауреатом II степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Награду наш земляк получил из рук главного научного сотрудника Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Михаила Иосифовича Рожкова.

В 2022 году финал Конкурса «Сердце отдаю детям» проходил в два тура. По итогам первого тура были определены победители в девяти номинациях, эти педагоги продолжили борьбу за звание Абсолютного победителя Конкурса в следующем туре. Участники второго очного тура состязались в двух испытаниях: «Педагогическое многоборье», где конкурсанты решали задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определяли стратегию поведения в типовых учебных ситуациях, а также испытание «Высшая лига дополнительного образования». На этом этапе участники в режиме реального времени стали участниками профессиональной дискуссии с представителями Минпросвещения России, поделились своим взглядом на актуальные вопросы, связанные со сферой дополнительного образования.

В жюри конкурса вошли руководители образовательных организаций, учёные, представители Министерства просвещения и победители конкурса прошлых лет.

Поздравляем Алексея Олеговича с достойным результатом!