Роман Бусаргин изменил структуру правительства Саратовской области

Сегодня, 26 сентября, пресс-служба главы региона сообщила о том, что Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин изменил структуру регионального правительства. Он упразднил должность заместителя председателя правительства области – министра здравоохранения. Вместо этого он принял решение ввести должность министра здравоохранения Саратовской области.
Помимо этого, губернатор учредил должность заместителя председателя правительства области по экономическому блоку, в обязанность которого входит курировать министерства экономического развития, инвестиционной политики и комитет по управлению имуществом. Также Роман Бусаргин учредил должность заместителя председателя правительства области по социальному блоку, который ответственен за здравоохранение, вопросы труда, занятости и социальной защиты.
Министерство информации и печати переименовано и теперь называется министерством информации и массовых коммуникаций Саратовской области. Из структуры министерства строительства и ЖКХ в отдельное ведомство выделена инспекция государственного строительного надзора.