Состоялся прямой эфир с Павлом Петраковым

Сегодня, 28 сентября, в 11:00 состоялся прямой эфир с главой Балашовского района Павлом Петраковым, который проводился при поддержке Центра управления регионом. В период с 22 сентября по 25 сентября балашовцы задавали главе района вопросы в социальных сетях по теме «Ремонт учреждений образования, культуры и спорта».
Первый интересующий жителей вопрос касался того, какие финансы были в 2022 году направлены на сферу образования. Павел Петраков ответил, что самые масштабные преобразования в социальной сфере ведутся по национальному проекту «Образование». На него направлено более 98 млн. рублей. Самым крупным проектом, по словам главы района, является городская школа №7. На модернизацию системы образования выделено 59,6 млн. рублей, из них федеральный бюджет – 53 млн. рублей, областной – 6,6 млн. рублей. В настоящее время ведутся капитальные работы по ремонту фасада и внутренних помещений. По мнению Павла Петракова, уже к началу второй четверти школьники и учителя смогут опробовать новую школу.
Также во время прямого эфира была затронута проблема тротуаров и вопрос, касающийся развития микрорайона Военный городок, жители которого заинтересованы в том, будет ли там построена школа.
Во время прямого эфира был затронут вопрос, касающийся реконструкции Домов культуры (в особенности тех, которые находятся в селах). В ходе диалога затронули одно из недавних больших событий – открытие обновленного Дома культуры в селе Малая Семёновка.
Следующее направление в социальной сфере – это спорт. Павел Петраков поделился своими мыслями и планами по поводу проектов, которые реализуются в районе в сфере спорта. Одним из направлений развития в этой области, по мнению главы района, должны быть универсальные спортивные площадки. Одну из таких площадок собираются построить на территории микрорайона «Комбинат плащевых тканей», на что будет выделено около 10 млн. рублей. В этом году собираются провести основные работы.
Данный формат прямого эфира теперь будет регулярным, поэтому жители Балашовского района уже заранее могут обдумать вопросы, которые они хотели бы задать главе района.