Депутаты проголосовали за увеличение бюджета региона

На продолжающемся заседании регионального парламента в двух чтениях принят закон о поправках в бюджет региона.
И.о. министра финансов региона Ирина Бегинина сообщила, что доходы регионального бюджета в 2022 году увеличены на 2,7 млрд рублей. Это произошло благодаря росту налоговых и неналоговых доходов, а также поступлению целевых средств.
Дополнительное финансирование будет направлено на реконструкцию театра оперы и балета, реализацию социально значимых мероприятий, поддержку молочного животноводства и другие цели.
Предусмотрены средства на помощь муниципальным образованиям региона – они получат межбюджетные трансферты в общей сумме более 1 млрд рублей.
«Доходная часть бюджета выросла со 120 млрд, заложенных в него изначально, до 148 млрд. В первую очередь регион тратит средства на своё развитие. Центр обработки данных, на которые закладываются средства – это новые рабочие места и передовые технологии. Не менее важные строки – ежемесячные денежные выплаты на детей, обеспечение людей лекарственными препаратами. В бюджете отражены те вопросы, которые непосредственно касаются жителей Саратовской области.
Регион продолжает поддерживать инвесторов, участвовать в госпрограммах, правительство области активно работает с регоператором по вопросам обращения с ТКО. Не остаются без внимания спортивные объекты. Эта работа обязательно будет продолжена», – отметил председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»).