С ДНЕМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

В МУК «Центр культуры Балашовского района» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к отмечаемому в нашей стране 2 октября профессиональному празднику – Дню среднего профессионального образования (СПО).
Это совсем еще молодой праздник. Он появился в календаре праздничных дат и памятных событий только в июле нынешнего года. Установлен Указом Президента РФ №496 «в целях развития и популяризации среднего профессионального образования».
Надо отметить, что для нашего города вновь учрежденный праздник более чем актуален, ведь в Балашове насчитывается сразу несколько образовательных учреждений среднего профессионального образования: Балашовский техникум механизации сельского хозяйства, филиал Саратовского областного колледжа искусств г. Балашове, филиал Саратовского областного медицинского колледжа в Балашове и Балашовский политехнический лицей.
Администрацию, преподавательский состав и студентов выше перечисленных образовательных учреждения с Днем среднего профессионального образования поздравил заместитель главы БМР по социальным вопросам Олег Дубовенко.
Разумеется, не обошлось и без традиционной в таких случаях церемонии награждения. Лучшие представители среднего профессионального образования Балашова удостоились Почетных грамот и Благодарственных писем различного уровня.
Был и праздничный концерт, в котором приняли участие преподаватели студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования города Балашова.