Павел Петраков рассказал о том, как проходил ремонт в школе №7

Сегодня, 17 октября, Павел Петраков поделился в своем телеграм-канале подробностями, касающимися капитального ремонта школы №7. Напомним, что реконструкция осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования», объем ее финансирования составил 67,8 миллионов рублей.
Как отметил глава района, для производства ремонтных работ школа была условно поделена на две части: двухэтажное здание начальной школы и трехэтажное здание. В трехэтажном здании ведутся работы по покраске фасада и внутренних стен, монтажу системы отопления, электроснабжения, подготовке к покраске стен спортзала, устройству основания полов в кабинетах, монтажу подвесного потолка, а также сантехнические работы. Помимо этого, поставляется мебель. Работы в здании начальной школы уже полностью завершены и уже 1 сентября этого года учащиеся смогли приступить к занятиям.
Также на средства местного бюджета, который составил 3,3 миллиона рублей, была благоустроена школьная территория. Установили современные спортивные тренажеры и другие оборудования для занятия спортом.
По словам Петракова, техническая готовность здания школы №7 составляет 87% и уже вторую четверть ученики должны начать в полностью обновленном образовательном учреждении.