СЛАВНЫЙ ЮБИЛЕЙ ВАЖНОЙ ШКОЛЫ

В актовом зале ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптационным программам №11 города Балашова» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 60-летнего юбилея этого образовательного учреждения, отмечаемому в эти дни.

Юбиляров приехали поздравить многочисленные друзья, а также почетные гости.

Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями к педагогам и воспитанникам школы-юбиляра обратились: заместитель министра образования Саратовской области, начальник управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних Галина Калягина, председатель Общественного совета при МО МВД России  «Балашовский» Юрии Шатковский, директор филиала ГБУ ДО СО «Областная комплексная детско-юношеская спортивная адаптивная школа (Реабилитация и физкультура» (РиФ) Галина Забожец…

Как водится в таких случаях, большая группа педагогов, добившихся наиболее заметных успехов в своей работе, была награждена Почетными грамотами регионального министерства образования. 

Специально к этому дню в стенах школы была организована импровизированная выставка поделок воспитанников школы. Сами же учащиеся вместе с педагогами подготовили и красочный праздничный концерт.

Разумеется,  в ходе мероприятия его участники вспомнили добрым словом ветеранов учреждения, тех, кто стоял у его истоков, кто отдал немало сил душевных и физических для развития школы.

На долгую и добрую память об этом знаковом событии останется общее фото, а также небольшие, но весьма трогательные сувениры, которые воспитанники школы изготовили своими руками и  подарили педагогам.