«Народный коллектив» ансамбль танца «Россияночка» отметили свой 45 юбилей

Сохранение наших традиций и нашей исконной русской культуры всегда было важной задачей. Будущее не способно существовать без прошлого, поэтому нам так важно иногда оглядываться назад и чтить память и обычаи наших предков. 2022 год традиционно считают Годом культурного наследия народов России. И весьма символичен тот факт, что именно в этом году свой 45-летний юбилей отмечает один из известнейших и любимых публикой хореографических коллектив нашего Балашовского района – «Народный коллектив» ансамбль танца «Россияночка».

Этот ансамбль существует уже более четырех десятилетий и за это время множество людей стало частью этой большой творческой семьи, которая всеми силами сохраняет культурные традиции и старается нести и показывать их людям. В это воскресенье они специально собрались в концертном зале МУК «Центр культуры БМР», чтобы сердечно поздравить свой родной коллектив и отдать дань уважения руководителям.

В этот вечер на сцене выступали как нынешние участники, так и ветераны. «Россияночка» – это яркий ансамбль, в котором есть все: от 18 до 69!

Сегодня им руководит Мариам Загудаева, а собирала ансамбль Евгения Ерёмина – женщина восторг!