«О культуре замолвили слово…»

Сегодня, 10 ноября, в Балашовском институте Саратовского Государственного Университета имени Н. Г. Чернышевского прошла IX Региональная научно-практическая конференция преподавателей, студентов и школьников «Региональная культура через призму языка, литературы и фольклора», посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Данное мероприятие проходит в стенах нашего института уже не в первый раз, но впервые с начала пандемии ковида участники смогли собраться в очном формате.
Множество гостей посетили сегодня БИ СГУ. В программе конференции было заявлено 43 доклада, с которыми выступили студенты, школьники и, разумеется, учителя и преподаватели института, всегда готовые делиться новыми открытиями. С приветственными словами на пленарном заседании в актовом зале выступила заведующая кафедрой филологических дисциплин Шумарина Марина Робертовна, а также заместитель директора БИ СГУ по учебной и научной работе Андреева Ирина Геннадьевна и начальник методического отдела МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования БМР» Прохвостова Елена Николаевна. Председателем оргкомитета является доцент кафедры филологических наук Алиференко Елена Ивановна.
На пленарном заседании выступили со своими докладами преподаватели и студенты, а также порадовали своим творчеством и увлекательными мастер-классами преподаватели балашовского филиала Государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» и государственного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1» города Балашова.
После пленарного заседания началась работа секций, где все желающие смогли поделиться своими знаниями и открытиями, а также ответить на вопросы заинтересованных слушателей.