Балашов посетит с концертом Академический симфонический оркестр имени С. С. Прокофьева Донецкой филармонии”

На этой неделе, в четверг 17 ноября, на сцене нашего любимого Балашовского драматического театра выступит с концертом Академический симфонический оркестр имени С. С. Прокофьева Донецкой государственной академической филармонии «Музыка мира. Донбасс – Россия».
Самые разнообразные коллективы Донецкой филармонии уже долгое время гастролируют по нашей стране, демонстрируя свое творчество в разных регионах России. И вот, наконец, очередь дошла и до Балашовского района. Генеральный директор и художественный руководитель Александр Парецкий высказал мысль о том, что для артистов подобные гастроли – это в первую очередь возможность хотя бы на время покинуть территорию, каждодневно подвергающуюся вражеским обстрелом, но и, разумеется, шанс показать свою работу и свое творчество как можно большему количеству людей.
«Такое творческое взаимодействие Донецкой филармонии и других концертных организаций подчеркивает, акцентирует то, что мы действительно вместе, что Донбасс – это Россия», – отметил Парецкий.
Билеты на концерт можно приобрести в кассе театра, а сама мероприятие состоится в 18:00 по местному времени. Не упустите свою возможность и подарите людям, которые прибыли к нам из раздираемого войной края, то внимание и аплодисменты, которых они заслуживают! Ради ваших улыбок и радостных эмоций они проделали столь долгий путь. В гастрольной программе заявлены произведения русских и европейских композиторов–классиков: П.И.Чайковского, А.Аренского, Д.Шостаковича, Г.Свиридова, Ж.Бизе, И.Брамса, А.Пьяццоллы.