Музей БВВАУЛ открыл свои двери для ветеранов городского Совета

На днях в музей Балашовского высшего военного авиационного училища летчиков пришли с визитом ветераны городской ветеранской организации. Данное учреждение раннее располагалось в нашем городе и является ее достопримечательностью, что и послужило поводом провести экскурсию для ветеранов.
Во время визита гостям рассказали интересные моменты из истории создания училища, которая начинается в 1930 году и длится до сих пор. Ветераны узнали больше про авиационную технику и экипировку, которую используют летчики, а также услышали имена легендарных героев-выпускников, которые оставили своими имена в истории нашей страны. Высокий уровень подготовки училища подарил возможность подняться в небо многим летчикам. И это не пустые слова, ведь со второй половины XX века данное учреждение являлось единственным профильным учебным заведением нашей страны в сфере подготовки летчиков для транспортной авиации.
Ветераны были приятно удивлены и прокомментировали свои эмоции:
«Для тех из нас, кто не связан с военной службой, оказалось приятной неожиданностью, что в городе сохранился такой замечательный музей, где работают энтузиасты своего дела, которые позволяют лучше узнать историю не только самого училища, но и рассказывают о его роли в жизни нашего города».

Фото взято из сети интернет