В БИ СГУ прошло предпраздничное мероприятие, посвященное Дню психолога

День психолога наступит уже совсем скоро, 22 ноября. Сегодня, в честь грядущего празднества, в БИ СГУ доцент кафедры педагогики и психологии Светлана Владимировна Матвеева организовала небольшое тематическое мероприятие с приглашенными гостями. На нем присутствовали студенты профиля подготовки «Практическая психология образования», а также выпускница Балашовского института Ольга Баляева, которая уже давно успешно работает педагогом-психологом в МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Одуванчик» г. Балашова Саратовской области».

Ольга Владиславовна поделилась своим профессиональным опытом со студентами, рассказала о том, какие именно методики она использует для диагностики познавательных процессов, эмоционально-волевой сферы и др. В большинстве своем она уделила внимание детям от 1,5 до 7-ми лет. Она также продемонстрировала презентацию, где показала студентам наглядные авторские пособия, ковер для создания развивающей среды, а также макет, объясняющий солнечное затмение и тренажер для снятия напряжения с глаз. Особенно внимание студентов, конечно же, привлекли последние два пункта из списка. Разумеется, Ольга Баляева также поделилась опытом в ведении документации и рассказала про работу с родителями воспитанников.

В конце встречи студентка 321 группы Анна Папулова провела для присутствующих небольшую веселую викторину с шуточными вопросами и загадками, которые были посвящены теме психологии и педагогики.

И как красивый этап предпраздничного мероприятия прозвучала авторская песня студента Владислава Богданова, который лично исполнил песню, посвященную такой замечательной профессии – психолог.