Дома культуры приглашают…

Центры культуры, которые находятся в селах, всегда имели особенное значение для жителей, ведь именно там зачастую проходят все массовые и торжественные мероприятия. И на днях на базе Филиала МУ «КДЦ БМР» СДК села Старый Хопёр прошел районный смотр-конкурс вокальных коллективов и ансамблей «Споёмте, друзья!». В мероприятии приняли участие множество Домов Культуры из следующих сёл: Котоврас, Родничок, Тростянка и Старый Хопёр. Все участники представили свои номера и продемонстрировали своё мастерство на высшем уровне.
Также 16 ноября прошло еще одно немаловажное для жизни Сельских Домов Культуры мероприятие, а именно – встреча клуба «Бархатный сезон». Оно носила развлекательно-игровой характер, а организаторы и приглашенные участники подготовили и провели множество увлекательных конкурсов и игровых шоу.
Само собой, присутствовали и компетентное жюри, в числе которых находились: Енина Дина, Евгения Живодерова, Екатерина Мельникова, Надежда Васильева, Ольга Давиденко и Алена Шевцова.
Так, сотрудники филиала МУ «КДЦ БМР» СДК села Старый Хопёр с радостью продемонстрировали свои умения в рамках конкурса «Лучшие практики клубных работников по проведению мероприятий для лиц пожилого возраста». Помимо него, организаторы встречи провели развлекательно-познавательное игровое шоу «Поле чудес», где участникам выпала возможность ответить на забавные вопросы ведущей. Само собой, были предусмотрены музыкальные паузы.
Также свою музыкально-развлекательную программу «Я деревенская» представил филиал МУ «КДЦ БМР» СДК села Заречное (зав. филиалом – Храпова А. С.).
На этом мероприятии сельские Дома Культуры проявили свои лучшие качества и показали, что деревенское искусство ничуть не уступает городскому.