Депутат Саратовской областной думы Алексей Кольцов в преддверии Дня работника свеклосахарной отрасли посетил Балашовский сахарный комбинат

Депутат Саратовской областной думы Алексей Кольцов в преддверии празднования Дня работника свеклосахарной отрасли поделился в своих социальных сетях впечатлениями после посещения Балашовского сахарного комбината:

“В преддверии празднования Дня работника свеклосахарной отрасли России посетил Балашовский сахарный комбинат.

Данное предприятие уже не одно столетие является крупным и единственным поставщиком сахара в регионе. Свою историю завод начинает с 1960 года.

Несмотря на экономические затруднения 90-годов комбинат преодолел трудности и сегодня продолжает своё активное развитие. Сегодня БСК— не просто активно работающее, но динамично развивающееся предприятие, его проектная мощность составляет 3100 тн переработки сахарной свеклы в сутки!
На следующий год собственниками запланирован инвестиционный фонд в размере 500 млн рублей для развития сахарного производства,а так же увеличение мощности до 3500 тн/сутки .

И всё-таки для любого предприятия, какими бы современными ни были станки, главным богатством являются люди. Те, кто вкладывает в производство частичку своей души. И в этом лично убедился, наградив благодарственными письмами ветеранов производственного труда. Мне бы хотелось пожелать работникам свеклосахарной отрасли крепкого здоровья, процветания, достатка, радости и благополучия и поблагодарить за трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии!”