На сцене Балашовского драматического театра состоялась премьера патриотического спектакля

Несколько дней назад на сцене Балашовского драматического театра состоялась премьера музыкально-поэтического спектакля «Встанем вместе за Донбасс». Патриотизм – одно из главных свойств нашего театра и всего актерского состава, ведь политическая тема и тема любви к родной культуре уже не раз поднималась в разных постановках.
В своих богатырских сказках «Кощей бессмертный» и «Никита Кожемяка и Змей Горыныч», в «Сказке для взрослых», а также в «Мертвых душах» – в каждой из этих работ звучала эта нотка патриотизма, гордости за свою Родину. В свете происходящих в мире событий, коллектив театра не одинок в своем решении – поднять тему Донбасса в театральном искусстве, продемонстрировать ее на большой сцене.
Этому решению, конечно, поспособствовала недавняя ситуация, когда два дня назад в Государственной Думе Народный артист России Николай Бурляев объявил об открытии Культурного фронта, который должен объединить деятелей культуры и искусства. В столь непростое время меткое слово, летящее со сцены и театральных подмостков, сможет стать действительно сильной поддержкой для наших военных, сражающихся на линии фронта, и для их близких и родных. С приветственным словом перед зрителями и организаторами выступил Секретарь Балашовского местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Алёхин.
Средства, потраченные на покупку биллетов, будут отправлены в фонд поддержки военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в СВО. Спектакль также доступен по Пушкинской карте.