В школе №9 П. И. Столыпина прошла встреча учащихся с ветераном боевых действия

Вчера в нашей стране отметили День Неизвестного солдата, поэтому многие учебные учреждения решили организовать торжественные мероприятия в преддверии такого праздника. В актовом зале школы №9 П. И. Столыпина город Балашова прошла встреча обучающихся 6-11 классов с ветераном боевых действий, руководителем общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александром Заикиным.
В качестве ведущим на мероприятии выступили обучающиеся 9 класса – Виктория Елисеева и Дмитрий Ларионов, который рассказали присутствующим об истории памятников неизвестному солдату. Затем они все вместе посмотрели небольшой, но информативный видеофрагмент о памятниках, которые расположены в самых разных уголках нашего мира, и почтили память погибших героев минутой молчания.
Александр Заикин рассказал школьникам о том, что подтолкнуло его связать жизнь с военным делом, и ответил на интересующие их вопросы. В завершение мероприятия Александр Семенович исполнил песни под гитару, которые стали изюминкой и красивым финалом этой трогательной встречи.