ШЕФЫ – ПОГРАНИЧНИКИ ПОЗДРАВИЛИ ДЕТЕЙ

Настоящий новогодний праздничный утренник у нарядной игрушками лесной красавицы – пушистой зеленой елки устроили для воспитанников приёмного отделения ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям» его организаторы.
А инициаторами стали старейший воспитатель центра замечательный педагог с огромным опытом работы и большим, чутким, теплым материнским сердцем Тамара Леонидовна Храмова и заведующая филиалом №5 МУ «Городская централизованная библиотечная система» Наталья Ивановна Бородкина.
Замечу, что централизованная библиотечная система районного центра постоянно участвует в традиционной муниципальной благотворительной акции «Помоги детям, поделись теплом».
Не стал исключением и год прошедшего Тигра. Вот и сегодня в библиотеке подготовили новогодний спектакль. Более 25 лет сотрудники филиала №5 поддерживают тесные творческие отношения с центром «Семья». За четверть века проведены сотни интересных встреч. Здесь организуют тематические познавательные литературные конкурсы, прививают любовь к чтению книг, знакомят с новинками прозы и поэзии.
В театрализованном костюмированном представлении «Волшебство на Новый год» гостей встречали мудрая Зимушка-зима (Елена Викторовна Гаврилова), хитрая Баба-Яга (Виктория Викторовна Бондаренко), символ наступившего 2023 Нового года – милый и дружелюбный Кролик (Наталия Николаевна Леонтьева).
А помогали сказочным персонажам сотрудники центра «Семья» Юлия Владимировна Вавилова и Елена Викторовна Столярова.
Каждый из пришедших невольно стал участником новогоднего представления, где хитрая и коварная Баба-Яга переоделась в одежду Деда Мороза. Участники импровизированного спектакля, объединившись в команды «Морозко», «Снеговички» и «Волшебники» всё же разгадали не простые загадки и разоблачили сказочную чародейку Бабу-Ягу.
В свою очередь дети показали поучительную сказку про Кролика, который не любил чистить зубки и веселую интермедию «Стирка». Самодеятельные юные артисты читали стихотворения, пели песни, танцевали.
Всеобщую радость добавил празднику, пришедший из заснеженного леса Дед Мороз (Дмитрий Александрович Шельдяев). И вот уже весёлый и дружный хоровод заполнил зал смехом детворы, закружился вокруг сверкающей разноцветными огнями гирлянд елки.
А апофеозом праздника, конечно же, стал очаровашка Кролик. Сказочные герои с Дедом Морозом вручили мальчишкам и девчонкам волшебные пакеты с новогодними и восхитительными рождественскими подарками, и изысканными лакомствами.
Шефы-ветераны Пограничной службы ФСБ России, член Общественного совета Балашовского муниципального района, председатель местного отделения СРООВ-ЗГГ «Часовые Родины» Виктор Иванович Колмыков и его соратник по общественной работе Павел Александрович Александров передали воспитанникам коробки с разнообразными фруктами и сладостями. Кроме того, индивидуальную спонсорскую помощь в приобретении подарков оказали супруги Александр Пачевский и Светлана Жовтя.

Александр РЯЗАНОВ.