Депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов посетил школу села Святославка

Сегодня депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов поделился в своих социальных сетях итогами визита в школу села Святославка:

“Посетил одно из крупных базовых образовательных учреждений Святославского муниципального образования – школу села Святославка.

Сегодня здесь обучаются более двухсот детей из пяти населенных пунктов МО.
С конца прошлого года руководством школы совместно с руководством района ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации для вхождения образовательного учреждения в федеральную программу по капитальному ремонту. Государственная программа “Развитие образования” предусматривает не только проведение капитального ремонта здания, но и обновление материально-технической базы.
На данном этапе важно правильно и своевременно подготовить необходимые бумаги, сконцетрировать все усилия, чтобы получить возможность отремонтировать школу за счёт федеральных средств.
В работе руководства виден положительный настрой и нацеленность на результат. Со своей стороны буду обращаться к профильным министерствам Саратовской области с просьбой об оказании поддержки муниципалитету в данной работе”.