В актовом зале Центра «Созвездие» прошли «Рождественские встречи»

Рождественские праздники постепенно подходят к концу, но атмосфера зимнего чуда и волшебства всё ещё витает в воздухе. И сегодня в теплом и уютном актовом зале Центра «Созвездие» состоялся праздничный районный фестиваль-конкурс «Рождественские встречи», где наши юные дарования выступили со своими творческими номерами, в очередной раз доказав, что хороши они не только в учебе и спорте, но и в искусстве.
Выступления ребят оценивала строгая судейская коллегия, в которую вошли:
• Диля Жаркова – педагог по вокалу Детской Школы Искусств №1;
• Екатерина Сафарова – учитель музыки МАОУ СОШ №6 им. Крылова И. В.;
• Елена Степанова – педагог дополнительного образования.
Программа фестиваля предусматривала три номинации, которые были также поделены на три возрастные категории (1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс). Все участники мероприятия могли показать свои таланты в фольклорном, вокальном и хореографическом искусстве.
Торжественно открыл мероприятие ученик МОУ СОШ №5 и участник номинации «Фольклорное творчество» Чупика Иван, который потрясающе исполнил свою рождественскую колядку «Рождество Христово». Его чистое исполнение в очередной раз напомнило всем присутствующим о красоте и богатстве нашей удивительной культуры.
Участники также продемонстрировали свои прекрасные вокальные данные в номинации «Вокальное творчество», которая, в свою очередь, была поделена на несколько частей. Конкурсанты выступали со своей сольной программой, в дуэте и ансамбле. И даже несмотря на непредвиденные обстоятельства, которые мы не в силах контролировать, даже самые маленькие ребята держались на сцене с необычайным профессионализмом. Так, во время выступления Арины Беляевой с песней «Новый год» внезапно произошел скачок света, и музыка исчезла, но девочка, ни секунды не сомневаясь, продолжила выступление и достойно завершила его под бурные аплодисменты зрителей.
С очаровательными хореографическими номерами на сцене выступили танцевальные коллективы «Дебют» (рук. С. В. Смирнова) и «Сияние» (рук. Л. М. Руднева), подарив гостям немного зимнего волшебства.
Также в рамках этого мероприятия была открыта выставка поделок на рождественскую тематику.
Итоги фестиваля-конкурса будут известны после того, как судейская коллегия решит, кто же из участников оказался достоин победы.

Фото: Светлана Прахова