Жители Балашовского дома-интерната совершили выезд в детский стационар Центра «Семья»

Это отделение является подразделением Балашовского центра социальной помощи «Семья» и предназначено для временного проживания несовершеннолетних, социальной реабилитации, оказания правовой, медико-психолого-педагогической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Встретила нашу делегацию директор Центра «Семья» Ольга Бандовская и проводила в зал, где состоялась запланированная встреча разных поколений: с одной стороны, дедушек и бабушек из дома-интерната, и, с другой стороны, детей и подростков стационарного отделения.
Организаторы встречи поздравили присутствующих с прошедшими праздниками — Новым годом, Рождеством, старым Новым годом, а также с предстоящим Крещением и провели с ними беседы об особенностях взаимодействия разных поколений в семье и обществе в целом. Каждое поколение проходит возрастные этапы, меняется его внешний облик, но сохраняются ценности, заложенные в процессе социализации, определяющие духовный мир, формы общения и поведения — вот основная тема разговора.
При упоминании святочных праздников было подчеркнуто, что Рождество — пора волшебства, исполнения желаний, это время пропитано любовью и добротой. На святки нельзя загадывать неприятности соседям или обидчикам, люди становятся терпимее друг к другу. В святочные дни можно ходить в гости, важно идти не с пустыми руками, а приносить подарки. Вот и жильцы дома-интерната привезли детям и подростками стационара наборы сладостей. Эта поездка явилась продолжением муниципальной акции «Помоги детям – поделись теплом».
Затем состоялась небольшая концертная программа: дети прочитали стихи о Рождестве и спели рождественскую песню. В заключение гости вручили подарки младшему поколению и была устроена фотосессия.
Организаторы и участники встречи получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.