Павел Петраков рассказал о деятельности Балашовского района за 2022 год

В эту пятницу глава района Павел Петраков принял участие в расширенном заседании коллегии министерства по делам территориальных образований области. В ходе встречи были подведены итоги работы за ушедший 2022 год и намечены задачи и направления деятельности на год текущий. Вместе с главой Балашовского района в заседании приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора области Игорь Пивоваров, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, а также коллеги из других муниципальных районов и городских округов.

Павел Петраков указал, что наш район был отмечен как активный участник национальных проектов, а также различных программ и конкурсов. Начиная с 2017 года, Балашов трижды занимал место победителя во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Общий объем привлеченных из федерального бюджета средств составил около 300 миллионов рублей.

В ушедшем 2022 году Балашовский район также получил победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и 45 миллионов рублей в качестве премии благодаря практике по сохранению традиционных казачьих ценностей. А Репинской муниципальное образование получило Диплом 2 степени как самое благоустроенное муниципальное образование.

За весь период 2022 году Балашов принял участие в 6 национальных проектах, государственных, региональных и местных программах, за счет федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников. В общем и целом на территории нашего района были реализованы мероприятия на общую сумму более 2 миллиардов рублей.