ТРИ ВОПРОСА И ВСЕ О ВАЖНОМ

После довольно длительного перерыва, вызванного известными ограничениями, связанными с пандемией новой коронавирусной инфекции,   возобновлена практика проведения заседаний постоянно действующего совещания.  На первое в наступившем году заседание ПДС было вынесено сразу три вопроса: «О реализации национальных проектов  в Балашовском муниципальном районе в 2022 оду. О реализации муниципальных программ в сфере ЖКХ на территории Балашовского муниципального района  в 2022 году», «Об итогах проведения Года народного искусства и культурного наследия народов России  в Балашовском районе» и «О работе Государственного учреждения «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

По первому вопросу с докладами выступили заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Вера Шатковская и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству  администрации БМР Алексей Кишкопаров. Докладчики довольно подробно рассказали о проделанной в минувшем году работе по реализации на территории района как национальных проектов, так и муниципальных программ, привели конкретные цифры, наметили ориентиры этой работы на 2023 год.

Как известно, 2022 год был объявлен в нашей стране Годом народного искусства и культурного наследия народов России. Его итоги  подвел в своем выступлении и.о. начальника управления культуры администрации БМР Алексей Столяров.

Ну а о работе одного из крупнейших и важнейших в нашем районе социальных учреждений – ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» рассказал его директор Дмитрий Краснов. Он особо уделил внимание вопросу квалифицированного ухода за постояльцами интерната, рассказал о культурно-досуговой жизни в стенах учреждения, а также отметил тот факт, что любой человек, нуждающийся в заботе и желающий оказаться под надежной опекой, может обратиться к специалистам Дома — интерната, которые обязательно окажут всю необходимую помощь.

В завершение нынешнего заседания ПДС глава БМР Павел Петраков вручил Почетные грамоты и Благодарности ряду руководителей организаций, учреждений и ведомств Балашовского района, добившихся наиболее значительных успехов  в своей работе.